携手共进
创造美好未来

网红小吃加盟排行榜最火(加盟网红小吃店排行榜2018)

yxer1h3dtmd6287.jpg

5月17日,我写了一篇文章《表哥的选择对吗?加盟网红零食靠谱吗?”文章。

当时我支持表哥的选择。我以为自己没有学历和技能,和别人合作不是长久之计。表姐遵从内心的选择,花了6000多元,学习了网络名人小吃的制作方法。

从5月17日到现在已经10多天了,一直在关注表哥的进展。

表哥今天说:不太乐观。

我表姐选择的网络名人产品是一种蛋糕,一种甜品,做起来很简单,五颜六色,看着很漂亮。

表哥说,每天都有老师在线授课,每次学习一个小时左右。空他们利用业余时间自学,准备其他餐具,或者推车之类的。

表哥做蛋糕只用了三天时间。第3天下午,她开始摆地摊。

因为表哥有三个孩子,住在学区(小学+初中)附近的小区,所以人流量还是比较可观的。

第1天,也就是这个周四,表哥第一次出摊。她自己尝了一下,还是挺有自信的!

我用了一斤左右的面粉,本来一斤面粉可以做25个左右的蛋糕,但是孩子们爱吃,自己也尝了尝,所以只剩十几个了。我去学校门口摆摊,不到半小时就卖完了。

<img alt=020网红小吃有哪些最火爆,目前最火的网红小吃加盟店" src="http://www.rujiaoqi1.com/wp-content/uploads/jx/yxer1h3dtmd6287.jpg" //ppp但是有小朋友跟她说:阿姨,你家的糕点很好吃,就是有点贵,4块钱一个,吃不起。/pp晚上,看得出来表姐很开心,也信心大增,跟我讲,预计第2天要一斤半的面粉。价格便宜一些,3块5一个,10块钱三个。/pp第2天,表姐用了一斤半的面粉,产出大概40个糕点。因为孩子多,所以也同样没剩下几个,20多个糕点,并照常在校门口摆摊。还比较不错,都卖出去了。/pp但是校门口的保安,以及门口的其他小商贩跟她讲,还是觉得比较贵,这边的孩子可能消费不起。/pp所以,也就是昨天,周六,表姐用了两斤面粉,大概准备了40多个,出了两趟摊,用时大概两个小时才卖出去,但也只卖出去了三十来个,还剩十来个被自己消化掉了。/pp表姐跟我说,小朋友还是觉得贵,宁愿花四五块钱去买更多的烧烤,或者是多几样的零食。/pp [流泪][流泪][流泪][泪奔][泪奔][泪奔][泪奔]/pp今天打电话给表姐,表姐说昨天晚上都睡不着觉,有点发愁,想着付出6000多块钱的成本,何时才能够回来,因为糕点的材料成本价是一块钱,如果定价2块或者是2块5,可能小朋友还是会觉得贵,吃的人就算多一点,但是要卖出去的量要比之前要多一倍。表姐有些打退堂鼓。/pp我鼓励表姐:刚起步,没有关系,先坚持下去,暂时定三块钱,积累一定的客户,可以免费送一些小玩具小气球之类的给小朋友玩,或者是免费试吃什么的。/pp [加油][加油][加油][加油]/pp今天是周天,马上就是端午节,表姐今天可能有一点气馁,都没有发面粉。希望接下来的节日来临,带来的人流量能够多一些,表姐的生意能够好一些。/pblockquote class=”pgc-blockquote-quote”p后面想想,其实哪有那么容易呢,任何事情都是需要一个过程的。做生意一上来就成功,那人人都是企业家,都需要一定的经验或者时间来积累的,当然也面临着压力。/p/blockquotep总之我也明白了,任何事情的起步都不是一蹴而就的,都需要一个慢慢的积累过程,就比如说在简书里面写作,也不是一写就可以有粉千万。/pp缓慢的进程才是人生的状态。而表姐的状态,下次有进展了再给大家更新哦。这里也提前预祝大家:端午节快乐!/pimg alt=020网红小吃有哪些最火爆,目前最火的网红小吃加盟店” src=”https://www.sumedu.com/faq/wp-content/uploads/2019/04/b856fwKb.jpg” />

图片来源网络,如有侵权,请联系删除。

版权声明:本站资源及文章图片来自互联网及其他公众平台,版权归原作者,如有侵权请联系我们删除!
文章链接:http://www.rujiaoqi1.com/152029.html